концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 июля 2016

 

 4 июля 2016 года в 16.00 в выставочном зале «Звездный» (Красная площадь 2/4) состоится открытие выставки лучших дипломных работ выпускников художественно-графического факультета Курского государственного университета.

На выставке будут представлены творческие работы студентов всех направлений и специальностей: дизайн интерьера, графический дизайн, дизайн костюма, архитектура, строительство, педагогическое образование.

Выпускники представят дизайн-проекты, плакаты, чертежи, живописные и графические работы. Разнообразная тематика, креативное мышление, творческие поиски, профессиональное выполнение проектов, – все это можно будет увидеть на выставке.

В настоящее время художественно-графический факультет - это одна из ведущих школ в сфере изобразительного искусства, дизайна, архитектуры в регионе.

За годы существования факультета подготовлено более 5 тысяч специалистов. Работы студентов успешно экспонировались на четырех  художественных выставках в Министерстве образования и науки России, где получили высокую оценку качества подготовки студентов Администрации Министерства и специалистов по изобразительному искусству.

За годы существования факультета была воспитана плеяда замечательных мастеров. Многие стали Заслуженными художниками, учителями РФ, членами творческих Союзов России и стран ближнего зарубежья.

Выставка продлится с 4 по 30 июля 2016 года.