концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 ноября 2022
МБУК «Концертно-творческий центр «Звёздный» представил проект в президентский фонд культурных инициатив на соискание гранта в рамках реализации проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2023 году – конкурс-фестиваль поддержки детского творчества «Маленький маэстро».
Проект направлен на максимальное раскрытие потенциальных возможностей одаренных детей, развитие, формирование личностного и профессионального самоопределения через совместную работу профессиональных творческих коллективов МБУК КТЦ «Звёздный» и одаренных детей ДШИ города Курска.
Учредитель проекта – Управление культуры города Курска.

?8 декабря в 19:00 в паркетном зале КТЦ «Звёздный» состоится творческий вечер, посвящённый 35-летию хоровой капеллы «Курск».

Коллектив был создан в 1987 году Заслуженным деятелем искусств России, Почётным гражданином города Курска Евгением Дмитриевичем Легостаевым.

С 2018 года капеллу возглавляет Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Олег Рыльцов.

?За годы существования хоровая капелла «Курск» завоевала любовь зрителей не только в Курской области, но и в других регионах России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Широкий репертуар позволяет слушателям каждый раз узнавать коллектив с новой стороны.

?Билеты уже в продаже! ? https://vk.cc/ciHt5e
kursk.kassy.ru
19 ноября в городском культурном центре "Лира" состоялся городской праздник
"Народной музыки мотивы", в котором приняли участие музыканты из Калужской области, Кирова, Москвы, Курска и Курской области.

?Курск был представлен солистами и коллективами из ГКЦ "Лира", детской школы искусств №3, музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, педагогического колледжа, Дворца детского творчества, а открыл праздничную концертную программу ансамбль народных инструментов концертно-творческого центра "Звёздный".

Куряне, пришедшие на праздник, могли посмотреть не только замечательный концерт, но и принять участие в мастер-классе от Курского колледжа культуры, а также побывать на выставке традиционных курских промыслов.
18 ноября в СОШ №30 состоялся концерт ансамбля русских народных инструментов Концертно-творческого центра «Звёздный» под руководством Виктора Мезинова.
?Ведущий - Денис Дощечкин.