концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 сентября 2016
Пока еще погода радует нас тёплыми деньками,
мы приглашаем Вас в парк Героев Гражданской войны
на танцевальный вечер  в рамках творческого проекта "Танцующий город"
Духовой оркестр  Концертно-творческого центра "Звёздный"
под руководством Владимира Андриянова
подготовил для Вас разнообразную танцевальную программу,
которая никого не оставит равнодушным!
Мероприятие состоится 14 сентября (среда) в 18:00
Приходите, мы ждем Вас!
В случае ухудшения погодных условий мероприятие будет отменено.

В выставочном зале КТЦ «Звёздный» открыта выставка произведений известного курского живописца, заслуженного художника РФ, профессора, заведующего кафедрой живописи КГУ Виктора Ивановича Жилина, отмечающего 70-летие со дня рождения и 45-летие творческой и педагогической деятельности.
Виктор Иванович родился 17 августа 1946 года в селе 1-е Засеймье Мантуровского района Курской области в семье кузнеца,  участника Великой Отечественной войны Ивана Сергеевича Жилина.
После окончания Мантуровской средней школы он поступил на художественно-графический факультет пединститута, окончил его в 1969 году. По направлению Министерства просвещения РСФСР работал в Калмыцкой АССР учителем рисования в средней школе, отслужил срочную службу в армии.
В 1975 году он был принят в члены Союза художников России, что стало большим стимулом для дальнейшей творческой работы молодого художника.
Художник работает в различных жанрах, отдавая предпочтение портрету, пейзажу и натюрморту в сочетаниях с элементами интерьера и пейзажа.
За большой творческий период В.И. Жилин удостоен почётного звания «Заслуженный художник РФ», награждён дипломами Академии художеств СССР, Союза художников России, Министерства культуры и Союза художников РСФСР, медалью Министерства культуры и СХ России, Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, золотой медалью Союза художников России. В 2014 году стал лауреатом Губернаторской премии им. А.А. Дейнеки в области изобразительного искусства.
Произведения художника находятся в коллекциях Курской государственной картинной галереи им. А.А. Дейнеки, в Министерстве культуры, в выставочном фонде Союза художников России, в частных коллекциях России, Франции, Германии, США, Бельгии, Голландии.

Выставочный зал "Звездный" (Красная пл. 2/4) работает каждый день с 9:00-18:00. Выходной - понедельник.
Вход свободный!
Телефон: 70-20-69