Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

документы

15 января в 15 часов в выставочном зале «Звёздный» (Красная пл. 2/4) открылась юбилейная выставка Александра Тимофеевича Михеева «Певец родного края», посвящённая памяти художника и 80-летию со дня рождения.

Александр Михеев родился 12 декабря 1935 года в с. Лещ - Плота Солнцевского района Курской области. Окончил Курское художественно-графическое педагогическое училище и художественно-графический факультет Орловского педагогического института. По окончании учёбы был направлен в Лещ-Плотинскую среднюю школу. Учителем рисования и черчения проработал в школе до выхода на пенсию, сочетая педагогическую работу с творческой деятельностью.
Работал в различных жанрах живописи, но больше всего любил писать пейзажи своей родной Лещ –Плоты, в которых проявилась его гражданская позиция. Это - «Моё село», «Вдовьи хатки», «1943», «Годы войны», «Солдатские могилы», «Сельская весна», «Мельник Иван Никифорович», «Забытая деревня» и другие. Он был тонким и проникновенным пейзажистом, умеющим передать различные состояния природы и всегда
придерживался избранного им принципа реализма, чётко определив свой стиль и свой круг мотивов и живописных пристрастий.
Александр Тимофеевич был постоянным участником областных, зональных, республиканских, всероссийских и зарубежных выставок.

Выставка продлится до 15 февраля 2016 года

Мы ждем Вас каждый день со Вторника по Воскресенье с 9:00 до 18:00 в Выставочном зале "Звёздный" (Красная пл. 2/4)