концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 мая 2019

25 мая в 15:00 в Выставочном зале МБУК КТЦ «Звездный» (Красная площадь 2/4) состоится VI слёт Литературного клуба «ДисКурск и Я».

Организаторы: Управление культуры города Курска, Литературный клуб "ДисКурск и Я", МБУК КТЦ «Звёздный».

Литературный клуб «ДисКурск и Я» приглашает на VI слёт молодых поэтов и писателей, а также всех неравнодушных к литературе жителей города.

На очередной встрече свои произведения представят Кирилл Каменский, Вера Еськова, Елизар Левченко, Наталия Зиборова, Екатерина Локтионова, Ольга Кургузова, Валерия Шачнева, Ирина Михина, Глеб Клеацов и другие авторы.

Встречи клуба направлены на развитие творческого потенциала молодых поэтов и писателей Курска. Здесь творчество начинающих литераторов может быть услышано и оценено по достоинству. Клуб даёт возможность писателям и поэтам делиться своими произведениями с читателями и критиками, участвовать в конкурсах, в обсуждении других работ, делиться опытом с коллегами.

Вход свободный

31 мая 2019г. в 17:00 в Концертно-творческом центре «Звёздный» пройдет концерт хоровой капеллы «Курск» «России Великой песнь посвятим». 
Хоровая капелла была создана в 1987 году Заслуженным деятелем искусств России, Почётным гражданином города Курска Евгением Дмитриевичем Легостаевым.

За годы существования хоровая капелла «Курск» стала лауреатом более 20 престижных Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей: «Поющий мир» (г. Санкт-Петербург), «Поющая Россия» (г. Москва, г. Саратов), «Ялта-Виктория» (г. Ялта, Украина), «Славянский венок» (г. Эрфурт, Германия), «Партнерство без границ» (г. Шпайер, Германия), «Флорилеж» (г. Тур, Франция) и многих других.

В репертуаре капеллы «Курск» хоровые произведения русских и зарубежных композиторов, духовная хоровая музыка, обработки русских народных песен. Капелла так же является пропагандистом лучших образцов музыки нашего земляка, композитора Георгия Свиридова.

«России Великой песнь посвятим» – именно такое название носит концертная программа, потому что в её основе произведения русских композиторов, среди которых Д. Бортнянский, Л. Афанасьев, С. Рахманинов, М. Мусоргский, А. Варламов и др., а так же известных хоровых деятелей. 
Совместно с хоровой капеллой «Курск» концертно-творческого центра «Звёздный» (руководитель Олег Рыльцов) в концертной программе выступят солисты Татьяна Чапила, Элла Симоненкова и Эммилия Семенихина. 

Приглашаем любителей хорового искусства 31 мая 2019г в 17:00 в Концертно-творческий центр «Звёздный» (ул. Дзержинского, 51).

Вход на мероприятие свободный! 

Справки по телефону: 54-82-25