концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений кульлтуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Новости

Творческий проект «Танцующий город» впервые начал работу в 2010 году. Проект реализуется Управлением культуры города Курска и МБУК КТЦ «Звёздный».

Ежегодно с мая по сентябрь каждую среду и субботу в парке Героев Гражданской войны проходят музыкальные вечера-концерты с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов города Курска.

Музыкальные вечера-концерты обеспечивают полноценный досуг горожан в летний период, способствуют популяризации произведений отечественных и зарубежных композиторов, а так же позволяют не только послушать музыку различных направлений, но и с удовольствием потанцевать под оркестр.

1 августа 2018 года в 18:00 часов в Парке Героев Гражданской войны  пройдет культурно-развлекательная программа, посвященная 100-летию Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курской области.

В рамках мероприятия запланированы выставки фоторабот об истории и деятельности российской полиции-милиции и работ конкурса детского творчества «Полиция глазами детей», конкурс рисунков на асфальте «Детское признание», игра аниматора праздничного агентства «Крокодил» с детьми, викторины, призы и праздничный концерт с участием сотрудников полиции.