Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

1 ноября 2018 г. в 15:00 в фойе Администрации города Курска состоится открытие персональной выставки произведений графики члена СХР, доцента кафедры дизайна КГУ Елены Юрьевны Жигулёвой.

Организаторы выставки: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, КРО ВТОО «Союз художников России», МБУК КТЦ «Звездный».

Новая экспозиция в рамках проекта «Приближение к искусству», продолжает знакомить зрителя с творчеством курских художников. На этот раз свои работы представит профессиональный график Елена Жигулёва. Графика – традиционный вид искусства, который не теряет своей актуальности и в каждую эпоху находит новое применение. Его главные выразительные средства не цвет, как в живописи, а линия, штрих и тональное пятно.

Елена Юрьевна работает в области печатной (тиражной) графики, которая подразумевает довольно сложный в техническом плане процесс изготовления и получение готового произведения.

На выставке Елены Жигулёвой будет представлено более 30 графических произведений, выполненных в различных техниках печатной графики – офорт, линогравюра, сухая игла, литография, акватинта. В экспозицию выставки также вошли произведения уникальной графики, выполненные в технике гуаши, пером и тушью на бумаге.

Уже долгое время Е. Жигулёва работает в качестве преподавателя на художественно-графическом факультете КГУ, знакомя студентов с особенностями выполнения эстампов и шрифтовой графикой.

Елена Жигулёва – участница областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Работы художницы находятся в Курском краеведческом музее, а также в частных коллекциях России, Германии и Италии.

Выставка продлится до 11 декабря.