Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

         28 сентября в 16.00 в МБУК Концертно-творческий центр «Звездный» (ул. Дзержинского, 51) состоится презентация Альманаха «Курская летопись», посвященного 985-летию города Курска.

          Авторами-составителями Альманаха являются галерист Олег Радин и курский журналист, писатель и краевед Виктор Крюков, в соавторстве с которым с 2012 года издан цикл фотоальбомов о родном городе: первая книга «Город нашего детства», воссоздает центр города 40-60 годов от улицы Перекальского до улицы Гайдара. Благодаря большому количеству фотографий (700) альбом в полной мере передал дух времени и привлек внимание не только старшего поколения, но и юных курян, став прекрасным пособием по краеведению; затем в 2013 - «Мой город во все времена», большая часть которого посвящена периоду Великой Отечественной войны с декабря 1941 по 1943 год. Всего около 500 уникальных снимков.

Альманах «Курская летопись» - продолжение темы фотоальбомов, но издание отличается большей информативностью: вместо коротких подписей к фото - содержательные краеведческие статьи, читатель хочет не только смотреть и вспоминать, но и узнавать что-то новое.

         По замыслу авторов Альманах предназначен для всех курян, в том числе и тех, кто ориентируется не только на академические научные издания, но и живые рассказы современников эпохи.

         В настоящее время авторский коллектив уже готовит к выпуску второй и третий номера Альманаха. Олег Радин приоткрыл тайну третьего издания, которое будет посвящено неизвестным событиям Октябрьской революции  на территории города Курска.

         К сотрудничеству в составлении журнала авторы приглашают всех желающих. Именно поэтому в издании предусмотрена специальная рубрика «Фотографии из семейных альбомов», в которой каждый житель может поделиться интересной семейной историей, связанной с нашим городом.

         В ходе презентации вниманию зрителей будет представлена фотовыставка открыток «Курск - на пути к тысячелетию», отражающая историю города в довоенный и послевоенный периоды.

 

Вход на презентацию свободный!

Телефон для справок: 54-82-25