концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Навигация
Новости
1 февраля в рамках проекта «Приближение к искусству» в фойе Администрации города Курска состоялось открытие выставки произведений художника Елены Третьяковой. 

В экспозиции представлено более 35 произведений, выполненных в технике масляной живописи. Основной жанр работ – натюрморт.

Елена Борисовна Третьякова родилась в 1974 году в Уфе. В 1978 году семья переехала в Курск, где Елена получила образование в школе № 30 и параллельно - в детской художественной школе № 2, а высшее образование - в Курском медицинском институте. С отличием окончила школу и институт, защитила кандидатскую диссертацию. Все годы после окончания художественной школы, института были периодом накопления информации, знаний, коллекционирования, знакомства с творчеством современных художников и классическим искусством в музеях страны и за рубежом.

В 2011 году Е. Третьякова стала участницей международного пленэра в Италии, в небольшом городе Сан-Бендето дель Тронто. Это был первый опыт работы в группе с профессиональными художниками. Сейчас она - постоянный участник таких пленэров. В туристических путешествиях по западным странам и российским городам она собирает интересные
8 февраля Курск отметит 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Концертно-творческий центр "Звёздный" подготовил к этой дате следующие мероприятия:

08.02.17. 10.00, мемориал павших в годы Великой Отечественной войны – торжественная церемония возложения венков и цветов.
08.02.17. 11.00, филармония – городское торжественное собрание.