концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 июня 2019

25 июня  2019 г. в 16:00 в Выставочном зале «Звёздный» (Красная пл. 2/4) состоится открытие персональной выставки произведений курского художника, председателя Творческого союза художников «Провинция», члена Профессионального союза художников России Олега Михайловича Радина.

 

Организаторы выставки: Управление культуры города Курска, МБУК КТЦ «Звездный», Курская городская общественная организация «Творческий союз художников «Провинция».

 

Олег Михайлович Радин известен в Курске как владелец галереи «АЯ», краевед, коллекционер, издатель и общественный деятель.

Художник является лауреатом и дипломантом ряда региональных и международных выставок. Его картины хранятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом.

В этом году галерее Олега Михайловича исполняется 27 лет.  Свои работы в стенах «АЯ» автор выставляет редко и в небольших количествах, поэтому новая выставка в «Звёздном» даёт возможность художнику продемонстрировать своё творчество в большем масштабе.

На выставке «Олег Радин» будут представлены экспериментальные работы последних лет из серий «Музыка цвета» и «Мой джаз». Также зрители смогут познакомиться с работами автора, созданными им в начале творческого пути. Сюжетное содержание экспозиции многообразно: портреты, пейзажи, натюрморты, которые завораживают своей насыщенностью, сложностью цветовых оттенков, динамичностью и свежестью впечатления. Многие из работ  впервые выставляются на общественное обозрение.  

Сюрпризом для зрителей станет коллекция портретов самого О. Радина, исполненных курскими авторами со дня учреждения Дня художника в 1994 году и хранящихся в фонде галереи «АЯ».  

Всего в экспозиции будет представлено около 100 картин.

 

Выставка продлится до 17 июля.