концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 декабря 2017

14 декабря 2017 г. в 16.00 в Выставочном зале «Звёздный» (Красная пл. 2/4) состоится открытие IX областной выставки народного творчества «Истоки». 

Организаторы выставки: Комитет по культуре Курской области, Управление культуры города Курска, ОБУК «Курский Дом народного творчества». 

Выставка проводится с целью популяризации традиционного декоративно-прикладного творчества и курских художественных ремесел. 

Экспозиция отличается разнообразием направлений, жанров и видов искусства. Посетители смогут увидеть резьбу и роспись по дереву, художественную обработку бересты, глиняную игрушку, традиционную керамику, тряпичную куклу, лоскутное шитье, ткачество, вышивку. Так же на выставке представлены художественная фотография, живопись, графика и архитектурное макетирование. 

Всего экспонируется около 600 работ самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества. 

Экспозиция, несомненно, будет интересна как специалистам в области народного художественного творчества, так и всем неравнодушным зрителям любых возрастов. 

Выставка продлится до 15 января 2018 г. 

Вход на мероприятие свободный!

Контактный телефон: 70-20-69