концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 апреля 2019
30 апреля 2019 г. в 15:00 в Выставочном зале МБУК КТЦ «Звёздный» (Красная пл. 2/4) состоится открытие Межрегиональной выставки художников Курска, Белгорода, Орла, Воронежа и Липецка. 

В мае 2019 года исполняется 120 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка, известного советского художника Александра Александровича Дейнеки. 
Курские художники гордятся творчеством легендарного мастера. В этом году в его честь проводится Межрегиональный фестиваль изобразительных искусств им. А.А. Дейнеки, цель которого - не только в популяризации личности и творчества мастера, но и в развитии, укреплении творческого потенциала региона в сфере изобразительного искусства и дизайна, формирования положительного культурного имиджа Курской области. Фестиваль включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на развитие различных видов изобразительного искусства, дизайна, научного творчества. 
В таком масштабе и формате юбилей этого поистине великого художника отмечается на его родине впервые. 
Одним из основных мероприятий в программе Фестиваля станет проведение Межрегиональной художественной выставки, участие в которой помимо курских авторов примут художники из Белгорода, Орла, Воронежа и Липецка. 
Экспозиция разместилась в выставочном зале «Звёздный» и выставочном зале нового корпуса «Курского государственного университета» и собрала разнообразные произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и плаката. Всего около 250 работ, выполненных разными материалами и в различных техниках. 

Выставка продлится до 24 мая.
28 апреля 2019г. с 12.00 до 15.00 на концертных площадках города Курска пройдут праздничные программы, посвящённые одному из главных христианских праздников – Светлому Христову Воскресению.

У Воскресенско-Ильинского храма (ул. Серафима Саровского, 4) выступят творческие коллективы МБУК «Концертно-творческий центр «Звёздный». 
Программу духовной и светской музыки представит хоровая капелла «Курск», рук. О. Рыльцов, классическую инструментальную музыку всех эпох зрители услышат в исполнении струнного квартета, рук. И. Виноходов, в репертуаре ансамбля русских народных инструментов, под руководством В. Мезинова наряду с народной музыкой прозвучат сочинения И. Штрауса, Г. Свиридова, В. Гаврилина и других композиторов. 
Так же пройдёт пленэр учащихся детских художественных школ города Курска и конкурс рисунка на асфальте.

На площадке у МБОУ ДО «Детская школа искусств» № 1 им. Г.В. Свиридова (ул. Ленина, 85) свою программу представят учащиеся детских школ искусств города Курска.

В Детском парке (пл. Перекальского, 1А) зрителей ждёт концертная программа Дворцов детского творчества Комитета образования города Курска. 

Ждём Вас!