концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 апреля 2018

 

10 апреля 2018 года в 16.00 в Концертно-творческом центре «Звёздный» (ул. Дзержинского, 51) пройдёт заключительный концерт творческого проекта «Профессиональные артисты - детям», ставшего ярким традиционным и запоминающимся событием в культурной жизни нашего города.

Учредитель проекта - управление культуры города Курска. Организаторы проекта: МБУК «Концертно-творческий центр «Звёздный» и Детские школы искусств города Курска.  

За восемь лет своего существования проект успел завоевать признание зрителей. Его цель - повышение исполнительского уровня одаренных детей для последующей работы в творческих профессиональных и самодеятельных коллективах города, а так же повышение престижа профессии музыканта.

 «Маленький маэстро» - именно такое название имеет заключительный концерт, поскольку на одной сцене совместно с духовым, эстрадным оркестрами, ансамблем русских народных инструментов и струнным квартетом КТЦ «Звёздный» выступят  и юные дарования - учащиеся детских школ искусств города Курска, многие из которых являются Лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиатами и премиантами Губернатора Курской области, стипендиатами Главы города Курска. 

На протяжении 6 месяцев профессиональные коллективы центра проводят совместную работу с  одарёнными детьми по созданию программы заключительного концерта и готовы продемонстрировать результаты работы!

В концерте прозвучит классическая инструментальная музыка всех эпох, современные сочинения, а так же известные песни советских и русских композиторов, обработки русских народных песен.

Каждый из участников получит Диплом и призы, предоставленные партнёрами проекта:

- Лазертаг-арена «Star Wars»;

- Батутный клуб «7 Небо»;

- Центр досуга «Юность»;
- Сеть книжных магазинов «Читай-город».

В этом году проект «Маленький маэстро» откроет новые таланты!

Вход на мероприятие свободный!

 

Дополнительная информация по тел. (4712) 54-82-25, 54-71-08