концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 июля 2019
? 27 июля в 15:00 в выставочном зале МБУК КТЦ «Звёздный» (Красная пл., 2/4) состоится поэтический вечер, посвящённый 6-летию Курского литературного клуба «ДисКурск и Я» . 
Организаторы: Управление культуры г. Курска, МБУК КТЦ «Звёздный». 

Литературный клуб «ДисКурск и Я» был создан летом 2013 года как площадка для молодых поэтов. Первые слеты проходили в стенах «Дома литератора», в «Доме журналиста», позже участники объединения стали выступать на площадках городских кофеен и клубов (BARРЭ, АРТЕЛЬ, PALLA, ЕСЕНИН). С 2016 года участников клуба стали приглашать на совместные мероприятия такие организаторы как «Возрождение», «МегаГРИНН» и пр.
 
За время его существования было проведено около 100 мероприятий в Курске и за его пределами, выпущено 4 литературных сборника, в которые вошли произведения не только курян, но и авторов из Воронежа, Вологды и Краснодара.

Постоянными участниками встреч Литературного клуба «ДисКурск и Я» являются Ольга Кургузова и Владимир Шведюк, Анна Струкова, Паоло Павелли и другие. Основатель и руководитель клуба Дмитрий Кутепов – поэт и актер. Несколько раз был номинирован в конкурсах «Поэт года» и «Наследие».

С 2019 г. при поддержке Управления культуры города Курска ежемесячные слёты Литературного клуба стали проводится в Выставочном зале «Звёздный».

? Курский литературный клуб «ДисКурск и Я» приглашает в свою творческую семью любителей поэтического слова, молодых поэтов и писателей, а также всех неравнодушных к литературе жителей города. Организаторы клуба уверены, что каждый человек в той или иной степени способен передавать свои чувства и мысли в прозе, а многие и через поэзию. Немало тех, кто хранит свои произведения в нижнем ящике стола, боясь публикации и возможной критики. Для таких людей выпала прекрасная возможность присоединится к клубу и поделиться своим творчеством.

Вход свободный!