концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений кульлтуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 мая 2016
20 мая 2016 года в 15.00 в Выставочном зале «Звёздный» (Красная пл. 2/4) состоится открытие областной художественной выставки «Край соловьиный», посвящённой 80-летию образования Курского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Организаторы выставки: Администрация г. Курска, Управление культуры г. Курска, Курское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
В экспозиции представлено искусство художников последних лет и представляет лишь малую часть того, что сделано художниками в различных областях искусства.
В основном это произведения уже сложившихся мастеров в различных жанрах живописи – пейзаж, портрет, натюрморт и графика.
Представлены живые, душевные портреты, написанные В.Ерофеевым, В.Жилиным, М. Золотых, Д. Псурцевым. Эмоциональные пейзажные работы Л.Руднева, В.Носова, В.Прониной, А.Широких.
Светлые и оптимистичные натюрморты Ю. Глюдзы, Е.Кизиловой,
Н.Меньшикова, А.Носовой, В.Черкашиной.
На выставке так же представлены графические работы в различных техниках. Это осенний натюрморт И. Глюдзы, выполненный масляной пастелью. Пейзажи Курска Е. Жигулёвой в технике цветной линогравюры и А. Ольховиковой, выполненные пером и гелевой ручкой.
Большим событием для курских художников стало открытие отчётной выставки «Край соловьиный» в Москве, в выставочном зале Союза художников России в апреле этого года, где достойно были представлены произведения художников всех поколений. Эта выставка теперь открывается и в городе Курске, где зрители и любители изобразительного искусства смогут насладиться лучшими работами курских художников.

Вход свободный!
Режим работы Выставочного зала:
Каждый день с 9:00 - 18:00, Выходной - понедельник