концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 февраля 2020

Приглашаем на открытие выставки, посвящённой памяти Казимира Малевича, в рамках фестиваля «ПО  СТОПАМ  МАЛЕВИЧА».

 

19 февраля в 16:00 в выставочном зале МБУК КТЦ «Звёздный» (Красная площадь, 2/4), в рамках фестиваля «По стопам Малевича», состоится открытие выставки (интродукция), посвящённой знаменитому художнику-авангардисту Казимиру Севериновичу Малевичу.

 

Организаторами выставки являются Администрация города Курска, управление культуры города Курска,  МБУК КТЦ «Звёздный», музей «Казимир Малевич в Курске» галереи «АЯ».

Автор выставки - давно завоевавший признание и уважение курян общественный деятель, художник,  краевед-издатель, коллекционер Олег Михайлович Радин.

   

На выставке будут представлены собранные материалы                                 и уникальные фотографии музея «Казимир Малевич в Курске» из фондов галереи  «АЯ».

Выставка даёт возможность соприкоснуться с  внутренним миром художника, который не раз говорил, что город Курск в будущей его биографии займет важное место.

Его работа в Курске развивалась под влиянием художников «передвижников» Шишкина и Репина, с которыми он был знаком по репродукциям.

Природа стала для него той действительностью, которую нужно                      в полной правдивости передать в этюде.

 

Экспозиция выставки включает в себя более 100 живописных работ художников экспериментирующих как в супрематизме, так и в новых художественных течениях имеющих свой стиль, свой почерк, свою философию, а также редкие экспонаты, часть из которых будет представлена на выставке впервые. 

 

Дополнят экспозиционное пространство дизайнерские  работы студентов художественно-графического факультета Курского государственного университета.

 

 

Выставка продлится до 1 марта.

Дополнительная информация по тел. +7(4712) 70-20-69.