концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 октября 2018

12 и 13 октября в КТЦ «Звёздный» прошли: открытый лично-командный Чемпионат Черноземья по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPA/AWPA/WAA и открытый лично-командный Чемпионат Черноземья по бодибилдингу IFBB  «Курские соловьи-4». Между собой соперничали спортсмены из пяти стран. К участникам из Беларуси, Эквадора, Нигерии и России присоединились и представители Украины. Россия была представлена несколькими регионами: Вологодской, Сахалинской, Тульской, Брянской, Орловской, Воронежской, Белгородской, Курской областями, Татарстаном и Москвой.

Заявки подали более 100 участников. Кстати, среди номинантов IFBB возросло количество выступлений в бодибилдинге, пляжном бодибилдинге, менс физик мускулар, бодифитнесе, веллнес-фитнес и фитнес-бикини!

Спортсмены Беларуси стали чемпионами в общекомандном зачёте по бодибилдингу. В мужской команде были: Осипов Александр,  Ромбак Олег,  Иванов Олег, Марковский Артем, Ромбак Олег, Лавров Александр, Ахремчук Андрей. Среди девушек в Курске отличились: Орловская Анна, Макарова Екатерина, Старостенко Кристина, Пыко Александра, Резникова Сабина, Косоплечева Виктория, Кравченко Ольга, Калинкина Александра, Гурская Александра.

Сборная Белгородской области заняла II общекомандное место. В этом году её женскую половину представляли: Калитина Карина (велнесс, абсолютная чемпионка), Богач Оксана (велнесс), Михеева Валентина (Бодифитнес), Межакова Анна (фитнес бикини мастера и в категории до 166 см), Резникова Юлия (серебро фитнес бикини мастера и золото в категории +166 см). Мужчины от региона не были представлены на этих соревнованиях.

Куряне стали четвёртыми. Нашу область представляли: Каширцев Александр, Гусейнов Вигар, Багликов Дмитрий, Бочаров Иван, Борзенков Вячеслав, Евдокимов Кирилл, Вялых Алла, Смолянинова Анастасия, Енина Елена, Голубниченко Ирина

Источник: Курские известия

18 октября (четверг) в 11 РАЗ ОТКРОЕТСЯ ШКОЛА ПРАВОСЛАВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ (без возрастных ограничений)!!!

Долгожданный образовательный цикл 2018-2019 Проекта Миссионерского отдела Курской епархии «Школа православия». 

Каждый ЧЕТВЕРГ в 18.00 в Концертно-творческом центре "Звездный" (кинотеатре имени М.С. Щепкина) на БЕСПЛАТНОЙ основе все желающие смогут пополнять багаж знаний по самым интересным и актуальным вопросам как Православия, так и смежных направлений. 

Проект Миссионерского отдела Курской епархии «Школа православия» действует по благословению Высокопреосвященного Германа, митрополита Курского и Рыльского при поддержке Курской православной духовной семинарии
До окончания приёма заявок на участие в конкурсной программе фестиваля осталось чуть больше двух недель! 

7 причин, чтобы принять участие в конкурсе: 
  •  Способ заявить о себе и продемонстрировать своё творчество 
  •  Знакомство с новыми авторами, обмен опытом между участниками 
  •  Возможность узнать мнение компетентного жюри о ваших работах 
  •  Творческий рост 
  •  Дух соперничества 
  •  Опыт участия в литературных конкурсах 
  •  Призы и подарки от наших партнёров!

Партнёры Фестиваля:
Книжно-канцелярская компания "ОПТимист"
Кофейня DONUT BAR 
Интеллектуальный клуб «60 секунд»
Интеллектуально-развлекательный клуб "Квизум"
Паб-квиз "Игра головой" 
Мастерская изделий ручной работы "СМОРОДИНА"
Информационный партнёр: Сетевое издание "Курские известия"

Торопитесь прислать ваши работы на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.