концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 февраля 2024
Дорогие друзья! Приглашаем вас 21 февраля 2024 года в 16:00 на открытие художественной выставки «СВОИ ПУТИ», посвященной 145-летию со дня рождения художника-авангардиста Казимира Малевича.

Выставка проходит в рамках очередного фестиваля «По стопам Малевича», инициатором которого в 2020 году стал коллекционер, член Союза журналистов России и владелец галереи современного искусства «АЯ» Олег Радин.
23 февраля 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения художника-авангардиста, педагога, теоретика искусства, основоположника супрематизма, прошедшего сложнейший творческий и жизненный путь
КАЗИМИРА МАЛЕВИЧА. Жизнь Казимира Севериновича тесно связана с нашим городом, в котором он прожил около десяти лет и именно здесь сделал первые шаги в области живописи. В своей автобиографии художник написал: «Годы, прожитые в Курске, определили мою творческую судьбу».
На выставке «Свои пути» будут представлены картины, как состоявшихся профессиональных мастеров, так и начинающих художников, которые ищут или уже нашли свои особые пути в творчестве. Посетители познакомятся с экспериментальными работами различных направлений живописи художников из Москвы, Воронежа, Белгорода, Орла, Курска, Железногорска и Курчатова.
Не обойдется выставка и без художественных сюрпризов. Олег Радин представит новую серию пазлов по своей картине, посвященной дому Казимира Малевича.
В экспозиции будут представлены экспонаты из «Музея Казимира Малевича» из фондов галереи современного искусства «АЯ».

Выставка продлится до 4 марта.