концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 марта 2017

7 марта 2017 года в 16 часов в выставочном зале «Звёздный» (Красная площадь 2/4) состоится открытие ХIV-й Областной художественной выставки «Мир вокруг нас», посвящённой Году экологии 2017.

Организаторы выставки: Управление культуры города Курска, Курское региональное отделение Всероссийского творческого общественного отделения «Союз художников России».

На выставке будут экспонироваться работы членов Союза художников России нескольких поколений, а так же молодых живописцев, графиков – членов Объединения молодых художников Курского регионального отделения,  преподавателей детских художественных школ, свободных художников.

Экспозиция состоит из разных по сюжетам произведений, технике исполнения, но родственной по ощущению гармонии мира. Эта выставка является формой беседы художников со зрителями.

На выставке представлено около ста произведений более 50-ти авторов, различных техник, и всё это разнообразие о красоте мира, красоте человека.

Выразительные средства и настроение произведений различны. Так произведения старшего поколения – Веры Прониной, Алевтины Носовой, Наталии Умрихиной, Ирины Глюдза отличаются продуманностью композиций, монументальностью и колористической цельностью. Молодое поколение представляет более разнообразные авторские манеры, оригинальные композиционные построения в пейзажах, натюрмортах.

Зрители познакомятся с новыми произведениями художников декоративно-прикладного искусства – с работами керамиста Оксаны Носовой, с воссозданными женскими костюмами Курской области Ирины Гуторовой и Татьяны Толмачёвой, с работами художника-модельера Екатерины Ребежа.

Графический раздел выставки представлен известными художниками – Ириной Глюдза, работающей в технике масляной пастели и создающей сложные цветовые композиции на разные темы, Анной  Ольховиковой, работающей пером и гелиевой ручкой, которая создаёт миниатюрные пейзажи, натюрморты.

Активное участие в выставке приняли студенты художественно-графического факультета Курского государственного университета, а так же его выпускники, работающие в школах, студиях.

В выставочном зале «Звёздный» показаны разнообразные произведения, свидетельствующие о творческих поисках современных женщин-художников.

Они продолжают вдохновенно трудиться, совершенствуя свое мастерство, пропагандируют современное изобразительное искусство и сохранение лучших художественных традиций, и готовы достойно представлять Курский край на всероссийском уровне.

 

Выставка продлится до 30  марта.