концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 мая 2016

7 мая 2016 года Управление культуры города Курска и «Концертно-творческий центр «Звездный» открывают программу вечеров в рамках творческих  проектов «Танцующий город» и «Субботний вечер».

В этом году концертные площадки будут открыты: среда – Парк героев Гражданской войны, суббота – площадка у памятника Г.В. Свиридову и у Курского государственного цирка.

На протяжении всего летнего сезона зрители смогут  познакомиться с творчеством эстрадного, духового и эстрадно-симфонического оркестров, струнного квинтета, ансамбля русских народных инструментов, хоровой капеллы «Курск», вокальных ансамблей «Разгуляй» и «Разветье» КТЦ «Звёздный».

Так же радовать своими выступлениями курян будут творческие коллективы и солисты Детских школ искусств, дворцов детского творчества высших учебных заведений города Курска.

 Музыкальные вечера-концерты в рамках творческих проектов «Танцующий город» и «Субботний вечер»  привлекают курян и гостей города не только возможностью послушать музыку различных направлений, но и с удовольствием потанцевать под оркестр.

7 мая в 19.00 состоится открытие творческого проекта «Субботний вечер» у Курского государственного цирка. В программе: выступления эстрадного оркестра, рук. В. Кравченко, солистов «Дворца детского творчества».

7 мая в 19.00 состоится открытие творческого проекта «Субботний вечер» в сквере у памятника Г.В. Свиридову. В программе выступления эстрадно-симфонического оркестра, рук. Ю. Жаркова, ансамбля русских народных инструментов, рук. В. Мезинов, солистов КТЦ «Звёздный».

9 мая в 18.00 состоится открытие творческого проекта «Танцующий город» в Парке героев Гражданской войны. С тематической танцевальной программой для жителей города выступит народный коллектив хор «Ветераны Курска», рук Заслуженный работник социальной защиты населения РФ Е. Минайлова, духовой оркестр, рук. В. Андриянов, ансамбль бального танца, рук. Т. Шевелёва КТЦ «Звёздный».