концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 апреля 2019
Творческие проекты «Субботний вечер» и «Танцующий город» вновь открывают сезон концертов и танцевальных вечеров под открытым небом!

Учредитель проекта Управление культуры г. Курска, организатор МБУК «Концертно-творческий центр «Звёздный». 
На протяжении всего летнего сезона (с 1 мая по 25 сентября) куряне смогут провести время в городских зонах отдыха не только с семьей и друзьями, но и в компании с хорошей музыкой.

Каждую среду и субботу в парке Героев Гражданской войны и по субботам в сквере им. Г.В. Свиридова и в парке им. Ф.Э. Дзержинского будут проходить музыкальные вечера-концерты и праздничные программы. Традиция этих мероприятий продолжается более 15 лет и для зрителей выступают только лучшие творческие коллективы и солисты города: артисты Концертно-творческого центра «Звёздный», Детских школ искусств, Дворцов детского творчества, Высших учебных заведений, танцевальных студий, общественных организаций и национальных диаспор.

⭐ 1 мая в 18:00 состоится открытие творческого проекта «Танцующий город» в Парке Героев Гражданской войны. 
С программой танцевальной музыки выступит духовой оркестр концертно-творческого центра «Звёздный» (руководитель Валерий Шамин). Своим творчеством жителей города порадует образцовый детский хореографический коллектив «Ритм» (руководитель Марина Ерёмина), центр акробатического рок-н-ролла «Formation» (руководитель Лолита Тонерян), а так же пройдут мастер-классы от студии классического бального танца «Ритурнель» и ансамбля бального танца КТЦ «Звёздный».

⭐ 2 мая в 17:00 - открытие летнего сезона в парке имени Ф.Э. Дзержинского. 
Для зрителей выступят вокальный ансамбль «Разветье» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Ольга Бондарева), ансамбль русских народных инструментов (руководитель Виктор Мезинов), ансамбль бального танца (руководитель Татьяна Шевелева), а так же запланированы шоу клуба исторической реконструкции, детское караоке, танцевальный флешмоб, выступление фокусника. Каждый курянин сможет не только увидеть, как проходит настоящий пленэр, но и, возможно, стать частью будущего шедевра - учащиеся детских художественных школ города Курска будут рисовать на открытом воздухе.

⭐ 4 мая в 18:00 - открытие творческого проекта «Субботний вечер» в Парке Героев Гражданской войны. С концертной программой выступит духовой оркестр концертно-творческого центра «Звёздный» (руководитель Валерий Шамин). 
⭐ 4 мая в 18:00 - открытие творческого проекта «Субботний вечер» в сквере имени Г.В. Свиридова. С концертной программой выступит эстрадный оркестр концертно-творческого центра «Звёздный» (руководитель Василий Кравченко). 

Ждём жителей и гостей нашего города на открытых концертных площадках! Откроем летний сезон вместе!