концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 сентября 2021
?Кострюков Евгений Александрович, г. Воронеж, член Союза художников России, самый молодой декан в российских вузах сферы культуры и искусства - декан факультета живописи Воронежского государственного института искусств.
?Евгений – один из лидеров Воронежской организации Союза художников России. Ему подвластны все жанры – от небольших пейзажей до многофигурных жанровых полотен. Блестящее владение техникой сочетается с безупречной композицией, ярким колоритом. Но главное – за каждой работой стоит мысль, размышления о жизни и её отражении в искусстве.
?Художественное кредо Евгения – «мне нужна в искусстве правда. Должно быть что-то подлинное, настоящее, от чего можно было бы оттолкнуться и на что опереться Мне интересен, в первую очередь, сюжет. Когда на полотне есть люди, внутренний диалог, психология, судьба».
?Евгений активный участник городских, региональных, всероссийских и международных выставок. В 2012 Евгений получил Гран-при межрегиональной молодежной выставки-конкурса «Образ Родины» в Курске. В 2019 г. стал лауреатом 3 степени Всероссийской молодежной выставки-конкурса «Муза должна работать» г. Санкт-Петербург.
?В творческих планах участие в 2022 году в масштабной Всероссийской выставке «Связь поколений», посвящённой 350-летию со дня рождения императора Петра I.
?Работы художника находятся в частных коллекциях России, Англии, США, Австралии, Монголии, других странах.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Альбрехт Елена Ивановна, г.Донецк, окончила Донецкое художественное училище, Харьковский художественно-промышленный институт, факультет «Интерьер и оборудование». Получила квалификацию художник декоративного искусства. Член творческого союза «Союз художников Донецкой Народной Республики» и творческого объединения художников и народных умельцев «Вдохновение».
?Работает в области живописи, графики, акварели, книжной иллюстрации, росписи по шелку. Ей подвластны различные жанры станковой живописи: портрет, пейзаж, натюрморт, тематическая картина.
?Елена Ивановна уже более 10 лет работает преподавателем высшей категории в Макеевской художественной школе.
Елена Альбрехт работает в разных техниках. Особо можно выделить серию графических работ, иллюстрирующих произведений А.Блока, М. Горького.
?Елена Ивановна лауреат, дипломант и призер городских, республиканских и международных конкурсов–выставок графики, живописи и декоративно-прикладного искусства.
Ее работы находятся в Художественном музее «Арт-Донбасс» и частных коллекциях Донецкой Народной Республики, России и Украины.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Асташова Маргарита Сергеевна, г. Луганск. Закончила Луганскую государственную академию культуры и искусств имени М. Матусовского по специальности «Искусствоведение», направление подготовки «Теория и история искусств». Защитила диссертацию по специальности «Эстетика» на тему «Произведение искусства в пространстве эстетической коммуникации».
?Творческая деятельность художницы характеризуется жанровым разнообразием (пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетная композиция) и экспериментами со смешанными техниками. Также она работает в техниках масляной живописи, акварели, акрила и мягких материалов.
?Отдельными аспектами ее профессиональной практики являются сценография, книжная иллюстрация, ботаническая иллюстрация, инсталляция, цифровая живопись, декоративно-прикладное искусство.
?Асташова Маргарита Сергеевна является членом Союза художников Луганской Народной Республики, живописец, график, искусствовед, кандидат философских наук, художник-постановщик ГУК ЛНР «Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной».
?Маргарита активно принимает участие в международных, республиканских, городских и групповых выставках, областных конкурсах-пленэрах.
?С 2014 г. провела 6 персональных выставок. Ее работы экспонируются в выставочных залах Луганского художественного музея, а также хранятся в частных коллекциях в ЛНР и за рубежом.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Безбородых Дина Александровна, г.Белгород. Член Союза художников России с 2015 года. Окончила Алексеевский педагогический колледж, художественно-графическое отделение (2001) и Российскую академию живописи, ваяния и зодчества им. И.С. Глазунова, факультет живописи, г. Москва (2009).
?Работает в технике масляной живописи и темперы, в жанре пейзажа, натюрморта, в области книжной иллюстрации и станковой графики.
?Участница международных, всероссийских, региональных, зональных, областных выставок.
Лауреат Всероссийского конкурса художественных работ «От Древней Руси к новой России», конкурса, посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского, призер Белгородского открытого фестиваля изобразительных искусств памяти заслуженного художника России С.С. Косенкова, лауреат премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства в номинации «Живопись» в 2020 году.
?Произведения находятся в коллекциях Белгородского государственного художественного музея, Белгородского историко-краеведческого музея, а также в частных собраниях в России и за рубежом.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Иванов Иван Васильевич, г. Полоцк, Беларусь. Окончил Витебский педагогический университет имени П.М.Машерова. Член Белорусского Союза художников с 2016 года.
?Специальность по диплому – учитель изобразительного искусства, черчения, трудового обучения. Работает в Полоцкой детской художественной школе учителем живописи и композиции. Имеет высокую профессиональную подготовку. Является одним из организаторов и участником городского клуба исторического костюма «Полацкі зьвяз».
?Иван Иванов считает основным направлением своего творчества работу с натурой, поэтому в экспозиции – пейзажи с пленэров и натюрморты. Для художника превалирует красота, созданная природой и пропущенная сквозь призму авторского восприятия и мироощущения. Его отличает трепетность, порывистость удлиненного мазка, особый, близкий к экспрессионизму, колорит.
?Иван Васильевич постоянный участник областных, республиканских и международных пленэров, участвовал в 20 выставках по итогам пленэров, в совместных творческих проектах, был инициатором и куратором проекта «Гранатовое сердце», с успехом прошедшего в Полоцке и Витебске.
?Иван уделяет большое внимание таким жанрам как пейзаж и натюрморт, которые преобладают в его творчестве. Как художник-полочанин он неоднократно обращается к тематике родного города, богатого своей сакральной архитектурой.
?Его натюрморты наполнены Врубелевской тревогой, где основной акцент делается на ярких полных цвета мазках на тёмном фоне благодаря чему создаётся впечатление лёгкого полумрака картин.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Арискин Владимир Иванович, г.Ярославль, художник – монументалист, живописец. Член Союза Художников России с 1990 года. Закончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной.
?Более 30 лет работает как художник-монументалист. Им созданы мозаичные и витражные произведения для общественных и частных интерьеров в Нижнем Новгороде, Ярославле, Саратове и других городах.
?Руководитель галереи современного искусства и мастерской мозаики и витража «Арискин – студия» в городе Ярославле.
Участник российских и международных выставок, а также международных симпозиумов по горячей эмали и живописи г. Кечкемет (Венгрия), г. Шабат (Словакия), г. Сан-Северино (Италия), г. Осташков, г. Романов-Борисоглебск (Россия).
?Участник Пленэра в 2018 году.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Помелов Федор Валентинович, г. Протвино, Московская область. Член Союза художников России, член Московского Союза художников.
Живописец. Работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта.
С 1992 г. провел 60 выставок в России, Франции и США. В 2011 году стажировался в Париже - международные мастерские Cite Internationale des Arts.
?Постоянный участник групповых всероссийских выставок. Работы художника находятся в Ульяновском областном художественном музее, Тарусской картинной галерее, Республиканском музе изобразительных искусств г. Йошкар-Ола, Центральной городской библиотеке им. Е.Р.Дашковой (г.Протвино), а также в государственных и частных коллекциях в России, Франции, США, Китая, Монголии, Голландии, Италии, Финляндии и Германии. Лауреат премии правительства Кировской области «Вдохновение» 2016 г.
?В 2021 году награжден серебряной медалью Союза Художников России «Духовность, традиции и мастерство».

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
?Федай Анатолий Валерьевич, г.Орёл, закончил Московский государственный академический художественный институт им. Сурикова - факультет графики, специальность «Художник книги». Член правления ОРО ВТОО «Союз художников России».
?По словам художника - он не пришел в профессию, а приполз, т.к. ещё не начав ходить, имел доступ к бумаге и краскам, благодаря отцу, который также художник.
?Занимается живописью, графикой, иллюстрированием книг, фотографией.
?Анатолий - яркий, незаурядный, самобытный художник. Им создан ряд острых по композиции и виртуозных по технике исполнения иллюстраций к произведениям Ф.М.Достоевского и А.Платонова.
?Неоднократный участник всероссийских выставок, лауреат престижных конкурсов. Обладатель Гран При Всероссийского конкурса "Муза должна работать" 2019. Сейчас его работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Дании, Китая.

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
???Виртуальную прогулку по выставочном залу "Звёздный" провела член Союза художников России, живописец, искусствовед Анастасия Станиславовна Соколова.
Видеосъемка: Денис Давыдов
Монтаж: Денис Давыдов, Юрий Базовкин
?Краскова Ольга Вадимовна, г. Тамбов, член Союза художников России с 1995 года. Окончила Пензенское художественное училище имени К.А.Савицкого.
?Свою творческую деятельность Ольга Краскова начинала, работая художником-постановщиком и художником по костюмам в Тамбовском областном драматическом театре, а также художником-постановщиком Гостелерадиокомпании.
?Стаж выставочной деятельности более 30 лет. В работах живописца много света, воздуха, пространства. Ее произведения уже успели оценить не только в нашей стране, но и за рубежом.
Ольга Краскова признается: «Пишу не только кистями, мастихином и уже находясь в особом таком состоянии, я пишу иногда даже пальцем».
?Картины наполнены женственностью. По признанию ценителей живописи, картины Красковой заставляют остановиться и взглянуть на то, что нас окружает вопреки жизненной суете.
?Ольга Вадимовна является участником Всероссийских, областных, зональных, коллективных и 12 персональных выставок.
?Лучшие произведения Ольги Красковой находятся в собрании Тамбовской областной картинной галереи, в Липецкой областной картинной галерее, Лебедянском краеведческом музее и в частных коллекциях в России и за рубежом.
?За активную творческую деятельность Ольга Вадимовна Краскова имеет Благодарности от Союза художников России и управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

#КонцертнотворческийцентрЗвeздныйКурск #Пленэр2021

Нажимайте «Подробнее» и знакомьтесь ближе с творчеством художника.
Страница 1 из 2