концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 мая 2019

29 мая в 16:00 в выставочном зале МБУК КТЦ «Звёздный» (Красная площадь 2/4) состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России Владимира Канищева «КАРТИНЫ».

Организаторы выставки: Управление культуры г. Курска, КРО ВТОО «Союз художников России», МБУК КТЦ «Звёздный».

 

Владимир Канищев – неординарный художник с собственным видением мира, с тонким чувством юмора, одарённый музыкально, увлечённый литературой, театром, с огромным творческим потенциалом.

Довольно общее название выставки «КАРТИНЫ» раскрывает суть творчества автора, поскольку живописец увлечён вопросами создания картины, композиционной организации полотна.

Жанровое многообразие картин охватывает все стороны человеческого бытия, открывая для зрителя удивительное мироощущение, интеллект художника, его высокую работоспособность. Источником вдохновения для автора в равной степени может стать философское размышление, эпизод из реальной жизни, забавная история или же картонный короб в паре со стеклянной винной бутылкой, случайно встретившееся на дощатом полу.

Его полотна отличает определённая степень условности образов и предметов, сложный цвет, которым художник управляет, словно искусный дирижёр, безупречная композиция и театральная декоративность.

Владимир Канищев родился в Белгородской области, но его творческий путь и становление связано с Курском. Художник много работает над созданием образа нашего города, постоянно пишет Курск.

Посетив выставку «КАРТИНЫ» Владимира Канищева, зритель сможет увидеть самые различные стороны творчества художника, познакомится с разнообразными живописными жанрами и погрузиться в удивительно сложный и многогранный мир автора, созданный его воображением и трудом.

 

Вход свободный.

Выставка продлится до 23 июня.