концертно-творческий центр Звёздный
Курск, ул. Верхняя Казацкая 20 Б тел. 52 88 21
Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 сентября 2018
21 сентября 2018 года в 16.00 в Выставочном зале КТЦ «Звёздный» (Красная пл. 2/4) состоится открытие персональной выставки произведений члена Союза художников России, курского графика Владимира Петровича Окаева. 
Организаторы выставки: Управление культуры г. Курска, КРО ВТОО «Союз художников России», МБУК КТЦ «Звездный». 

Владимир Петрович Окаев – курский график, акварелист, член Союза художников России с 1976 г. 
На выставке представлены работы, демонстрирующие ретроспективу творчества художника. Всего около 140 произведений в жанрах пейзажа, портрета и натюрморта. На полотнах Владимира Петровича знакомые и милые сердцу среднерусские пейзажи, женщины в национальных костюмах, колоритные портреты земляков. В трёх залах собраны законченные акварельные листы, наброски и зарисовки, выполненные различными графическими материалами, а также работы так называемой компьютерной графики. 
В экспозицию вошли отдельные листы и графические серии: «Питерские мосты» (1982), «Курская руда» (1985), «Земля Железногорская» (2017) и др., а также эскизы росписи «Времена года» и мозаики «Музыка». 
Владимир Петрович – участник областных, зональных, межобластных, региональных, зарубежных групповых и персональных выставок. Награждён Почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (2007), Почётной грамотой Курской областной Думы (2012), Дипломами СХР (2012, 2016). 
Работы художника находятся в частных собраниях России, Украины, Германии, Франции. 
Выставка продлится до 14 октября.